Возможно ли написать заявление об утере прав, если получал их в другом городе и теперь нахожусь в области, где Крым входит в состав РФ?

• г. Керчь

Для того чтобы вернули, вам необходимо оспаривать действия ГИБДД. Чтобы не спорить и не доказывать, люди пишут заявление об утере получают права РФ,права Украины остаются на руках.

Я получил такой ответ, а имею ли я право написать заявление об утере прав, если получал права вообще в другом городе, а не своем? Ситуация следующая, теперь Крым в составе РФ,а я получил права на Украине 3 месяца назад, приеду на родину и вот так могу заявление об утере написать, есть возможность предоставить справки с места учебы на права, и мрео. Юкоторое выдало права.

Ответы на вопрос (1):

если получили права на Украине три месяца назад, то замене они не подлежат в Крыму. Можете только пользоваться ими и получить права РФ, сдав экзамены