Правомерность отказа органов администрации г. Цимлянска в предоставлении звания Ветеран труда Ростовской области.

• г. Красноярск

Прошу Вас пролить свет на вот такой вопрос, Моя Мама (1940 г. р.) проживает в Ростовской области г. Цимлянске, всю свою жизнь она прожила в Ростовской области и не выезжала из неё, имеет две грамоты за добросовестный труд, там к каким то праздничным датам, шесть записей благодарности занесенных в трудовую книжку. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда Ростовской области? При обращении в социальные органы г. Цимлянска, ей отказали, мотивируя тем, что всё изменилось уже, нужно награды не местного значения а чтоб были из Москвы от соответствующих инстанций. Трудового стажа у неё хватает (30 лет). Прошу разъяснить правомочный ли отказ органов администрации г. Цимлянска, моей маме в получении звания Ветеран труда Ростовской области?

Ответы на вопрос (1):

Для получения звания ветерана труда-нужны,действительно ведомственные награды.