Имеет ли право учитель оставлять ученика после уроков за не сделано дз?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право учитель оставлять ученика после уроков за не сделано дз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет конечно

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель оставлять учиника после уроков?

Здравствуйте. Имеет ли учитель право оставлять ученика после уроков и привлекать к трудовой деятельности?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Учителя "послал" ученик 5 класса в присутствии двух учеников этой группы. До этого инцидента учитель называл этого ученика по имени. Однако, после произошедшего учитель стал обращаться к этому ученику по фамилии, что ученику явно не понравилось. "У меня есть имя,"-заявил он недовольно. Имеет ли право ученик называть учителя по фамилии? Я считаю, что в сложившейся ситуации это было бы двойным оскорблением. Что может сделать учитель в рамках законодательного права с целью защитить свое право на уважительное отношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель во время физической культуры оскорблял ученика из за того что он не мог совершить правильно действие, после оскорблений ученик не сдержался и сказал учителю что он не имеет право оскорблять учеников, после учитель стал обзывать ученика ещё сильнее, но ученик просто встал и ушел из урока. Кто прав в этой ситуации? Учитель или ученик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение