Имеет ли право учитель оставлять после уроков детей.

• г. Ижевск

Имеет ли право учитель оставлять после уроков детей.

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли право учитель оставлять после уроков детей

Имеет ли право учитель оставлять после уроков детей.

В данном случае это абсолютно незаконно.

Если в этом есть необходимость для учебного процесса, то да может оставить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Как такового права у них нет. Все задержки послеурочного времени есть чисто добровольное желание учеников и, наверно, их рациональное мышление. Хочет ребёнок побольше узнать, восполнить пробелы, разобраться в чём-то и подготовиться получше — остаётся. Считает, что ему и так хорошо и он уже умнее всех — уходит. Но следует иметь ввиду, что оценку будет ставить учитель, и она, к сожалению, во многом зависит от его отношения к ученику. Тем более, следует учитывать, что за после урочные оставания в стенах школы учителю вовсе не оплачиваются, так что, можно сказать, педагог будет тратить своё личное время ради того, чтобы посидеть с оставленным, которое следует уважать…

Добрый день! В соответствии с Уставом учебного заведения учитель не имеет права отменять, удлинять, сокращать продолжительность уроков.