Дата выпуска автомобиля - август 2005 года, очередной гос. техосмотр июнь 2010 года.

• г. Санкт-Петербург

Дата выпуска автомобиля - август 2005 года, очередной гос. техосмотр июнь 2010 года. На какой срок (период) должны в ГИБДД выдать талон очередного гос. техосмотра на 2 года или на 1 год - 5-летний срок наступает только в августе? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от нового закона, о тех осмотре, который рассматривается ГД. Возможно ГИБДД не будут иметь к тех. осмотру никакого отношения.