Как защитить автомобиль, взятый в залог у физического лица, от изъятия на аукцион из-за долгов по алиментам?

• г. Бор

Брал деньги в долг у физ. лица на покупку авто. Есть расписка и ПТС в залоге у этого физ. лица. Сейчас авто хотят приставы выставить на аукцион по долгам по алиментам. Возможно ли это? И какие есть выходы?

Ответы на вопрос (1):

выход - вернуть долг и забрать ПТС.

либо продать эту машину кредитору задним числом.