Возможно ли получение разрешения на временное проживание в России для гражданина Украины с предыдущей судимостью, но освобожденного по амнистии?

• г. Москва

Скажите, у гражданина Украины была судимость, т.е. было решение суда и тут же отпустили по амнистии, он не сидел ни дня. Может ли он получить разрешение на временное проживание в России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не сможет.

Да, может получить.

Здравствуйте.

Нет, по ФЗ№115 ИГ по судимости не может получить РВП

А почему не сможет,амнистия же является снятием судимости?