Влияет ли амнистия на получение РВП в России для граждан Украины с судимостью?

• г. Москва

Скажите, у гражданина Украины была судимость, но после суда его тут же отпустили по амнистии, он не сидел ни дня. Будут ли проблемы с получением РВП в России.

Ответы на вопрос (4):

Эти проблемы могут быть вне зависимости от наличия у/ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Приговор был? На какой стадии амнистирован?

Спросить
Пожаловаться

А эта судимость будет препятствием к получению РВП ?

Спросить
Пожаловаться

Судимость -препятствие. В Вашем случае непонятно, судили или нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у гражданина Украины была судимость, т.е. было решение суда и тут же отпустили по амнистии, он не сидел ни дня. Может ли он получить разрешение на временное проживание в России?

Скажите, будут ли проблемы с получением ВНЖ в России, если во внутренний паспорт гражданина Украины миграционными органами РФ проставлен штамп об РВП?

Гражданин РФ осужден по статье 105.1 в России в 2011 году. После суда был сделан запрос о его первой судимости на терр. Украины. (Судимость была в 1993 году и отбыт срок на терр. Украины) И тогда в 2011 году подтверждение со стороны Украины было получено. И на сегодня он сидит как по второму сроку. Вопрос: так как Украина в 2018 году вышла из состава СНГ и соответствующих соглашений, можно ли указать что судимости на Украине у него не было, и в РФ это первая судимость. ВАжно доказать что он первоходец именно сейчас.

Скажите, пожалуйста, кто должен быть плательщиком госпошлины по РВП. Если это гражданин Украина, какой адрес должен быть указан: его прописки в Украине или адрес регистрации в России. Также у гражданина Украины нет ИНН.

У меня было три судимости и я сидел но попал под амнистию скажите какая судимиость сгарает.

Здраствуйте! Я гражданин россии, в связи что Крым стал частью России! Мне сейчас нужна справка о не судимости! На Украине 12 лет назад была условная судимость 2 года! Вопрос: она уже погашена? И будет ли указана в справке, что я когда то на Украине был судим условно? Делает ли Россия запрос на Украину? Будет ли в справке указано, что судимости не имееться? Спасибо!

Здраствуйте! Я гражданин россии, в связи что Крым стал частью России! Мне сейчас нужна справка о не судимости! На Украине 12 лет назад была условная судимость 2 года! Вопрос: она уже погашена? И будет ли указана в справке, что я когда то на Украине был судим условно? Делает ли Россия запрос на Украину? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

У меня такая проблема я гражданин Украины заехал в Россию через Белоруссию миграционная карта Белоруссии щас нахожусь в России смогу я тут росписатся с девушкой? Или мне нужно заехать в Россию через граница Украина-Россия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение