Влияет ли амнистия на получение РВП в России для граждан Украины с судимостью?

• г. Москва

Скажите, у гражданина Украины была судимость, но после суда его тут же отпустили по амнистии, он не сидел ни дня. Будут ли проблемы с получением РВП в России.

Ответы на вопрос (4):

Эти проблемы могут быть вне зависимости от наличия у/ответственности.

Приговор был? На какой стадии амнистирован?

А эта судимость будет препятствием к получению РВП ?

Судимость -препятствие. В Вашем случае непонятно, судили или нет.