При прохождении техосмотра получил диагностическую карту об исправном ТС, но сам талон не получил (по причине отъезда из города).

• г. Екатеринбург

При прохождении техосмотра получил диагностическую карту об исправном ТС, но сам талон не получил (по причине отъезда из города). Срок старого техосмотра истек. Вопрос: в случае остановки инспекторами ГИБДД (диагностическая карта действует в течении 20 дней) как будет расценена эксплуатация ТС (с техосмотром или нет)?

Ответы на вопрос (1):

Если этот срок истек, то очевидно, ситуация будет расценена, как эксплуатация Т.С. не прошедшего ТО.