Спор о проживании чеченского квартиранта в приватизированной коммунальной квартире - правовые аспекты и возможность выселения

• г. Ростов-на-Дону

Живу в коммунальной квартире на 3 хозяев преватезированой по долям соседка без согласия моей семьи и 2 го соседа пустила на квартиру квартиранта чечена имелали онаправо так поступить и имеемли мы право его выселить ипокакой статье.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизированна по долям, то сдавать соседка могла только с вашего согласия. Обращайтесь в полицию. Не пускайте его в квартиру. Выселить имеете право через суд.

Спросить
Пожаловаться

тут только по решению суда выселить

Спросить
Пожаловаться

люди иногородние (Украинцы) сосед квартиранту сделал регистрацию без нашего ведома на эту комнату у его жены (квартиранта) нет регистрации по этому адресу в милицию и суд обращались ответа нормального не получили и уже полтора года сосед сдаёт комнату квартирантам.

Я живу в коммунальной квартире соседка без моего согласия заселила квартирантку я собственник. Могу ли я на соседку подать в суд и как выселить квартирантку?

В коммунальной квартире соседка сдает комнату. В квартире еще два съёмщика. Своего согласия на сдачу комнаты соседке мы не давал, договор не подписывали.. Имеют ли право квартиранты местами общего пользования пользоваться без нашего согласия.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

В доме две приватизированные квартиры. Соседка в своей квартире не живет, зарегистрирована в другом городе. В свою квартиру пустила пожить родственников, которые в ней живут уже три года без регистрации. Квартиранты ведут себя безобразно, на замечания не реагируют; хозяйка не верит в плохое поведение родственников. Насколько законно их проживание без регистрации и договора найма в чужой квартире? Как можно защитить права моей семьи?

Как выселить соседа-квартиранта из коммунальной квартиры?

Я (собственник комнаты) живу в коммунальной квартире. Может сосед (собственник) коммунальной квартиры сдать комнату квартирантам без согласия соседей (собственников)? Есть места общего пользования квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Живу в коммунальной квартире, соседка заселила квартирантов без нашего согласия на пользование МОП, можем ли мы их выселить через суд.

Имеют ли право владелец комнаты в коммунальной квартире пустить квартирантов без согласия других хозяев - в частности, нужно ли их согласие на пользование МОП? Могут ли соседи по коммунальной квартире потребовать выселения квартиранта? Укажите, пожалуйста, нормативные акты, которые это регламентируют.

Я собственник комнаты в коммунальной. Моя соседка (собственница) решила заселить в комнату семью. Все соседи против. Имеет ли она право сделать ей (семье) регистрацию без согласие соседей? Ссылаюсь на какую статью можно запретить соседке сдавать эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение