Как сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседки и как это влияет на использование общих мест.
Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.
Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.
Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.
Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?
После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

ВЫ имеете полное право сдавать вашу комнату квартирантам без согласия соседки. Квартиратны получают право на пользование местами общего пользования.
СпроситьЧередниченко Владислав Александрович
Честно говоря я уже запутался, сколько юристов столько и мнений. Одни говорят одно, другие совершенно другое.
Вот на аналогичный заданный мной ранее вопрос я получил совершенно другие ответы и кто прав, Вы или Лигостаева Антонина Васильевна, и Буланкин Максим Николаевич?
https://www.9111.ru/q/11919533/
Здравствуйте! Адвокат Чередниченко 100% прав. Это не долевая собственность, а значит положения статьи 247 ГК РФ не применимы, согласие Вам не требуется
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!