Как сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседки и как это влияет на использование общих мест.

• г. Москва

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (4):

ВЫ имеете полное право сдавать вашу комнату квартирантам без согласия соседки. Квартиратны получают право на пользование местами общего пользования.

Чередниченко Владислав Александрович

Честно говоря я уже запутался, сколько юристов столько и мнений. Одни говорят одно, другие совершенно другое.

Вот на аналогичный заданный мной ранее вопрос я получил совершенно другие ответы и кто прав, Вы или Лигостаева Антонина Васильевна, и Буланкин Максим Николаевич?

https://www.9111.ru/q/11919533/

Здравствуйте! Адвокат Чередниченко 100% прав. Это не долевая собственность, а значит положения статьи 247 ГК РФ не применимы, согласие Вам не требуется

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

В каком месте МОП это не долевая собственность? А чья? Дяди Пети? Собственность всех собственников, а значит долевая.