Как решить проблему после ДТП, когда потерпевшая требует деньги на лечение и упущенное время работы?

• г. Москва

Когда сдавал назад, то задел пешехода. Ни она ни я не видели друг друга. Приехала скорая, милиция, отвезли в больницу, в больнице сказали, что ушиб коленки. Теперь потерпевшая говорит, что нужны деньги на лечение, такси, и простой рабочего времени, т.к. она была на больничном.

Травма не настолько критична и серьезна, чтобы требовать большие деньги.

Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Дело уголовное, я так понимаю не заводили! Значит тяжкого вреда нет.

У потерпевшего (пешехода) есть все основания обратиться с иском о взыскании морального, имущественного вреда и пр.

Совет: решить финансовый вопрос с потерпевшим без суда с обязательным указанием в расписке за что он получил деньги!