Вопрос о сроках добровольной опеки - можно ли увеличить срок опеки на 10 лет?

• г. Щелково

У меня возник вопрос по поводу сроков добровольной опеки. Моя дочь умерла в 2014 году, зять гражданин Индии, внучке 4 года. Опека была оформлена на два года. Теперь срок опеки заканчивается и инспектор в органах опеки говорит, что оформлять опеку надо опять на два года. Если отец напишет заявление на опеку сроком на 10 лет, имеют ли права в органах опеки изменять сроки опеки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление