Проблема с направлением в садик из-за отсутствия прививки АКДС - как найти решение?

• г. Москва

Возникла проблема, заведующая не подписывает направление в садик т.к у нас нет прививки АКДС (была реакция, но врачи в карте написали что прошло хорошо) Мы написали отказ от АКДС, но тем не менее главврач отказывает в подписания направления в садик, что делать незнаем, уже 1,5 месяца воюим с ней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! увы, но вам нужна прививка, заведующая права

Вы имеете права отказаться от прививок малыша, НО среди привитых детишек (в саду) рискованно его оставлять.

Поэтому в данной ситуации не имеют права давать направление в детсад.

По закону Вы имеете права отказаться от прививок.