Что делать, если ребенка не принимают в сад без реакции Манту - рассказ родителя

• г. Москва

Нам дали садик, сделали медкарту, заведующая поликлиники её подписала. В саду заведующая отдала карту обратно так как в ней нет реакции Манту и сказала идти к фтизиатру. За 3 года мы смогли сделать только 2 прививки, так как ребёнок часто болеет. Последняя прививка была сделана неделю назад. Фтизиатр мягко говоря "послала" далеко и надолго, так как реакцию Манту можно делать только через месяц после прививки, при этом даже не осмотрев ребёнка. Подскажите, что делать в таком случае, ведь реакция Манту противопоказана, а в сад без неё не берут, да и время поджимает - надо выходить на работу. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заведующая не права - У вас есть мед карта, подписанная должностным лицом - зав поликлиникой и она ОБЯЗАНА была ПРИНЯТЬ ребенка в детсад.

Жалобу пишите в департамент образования

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам не могут отказать в приеме в детский сад по причине отсутствия прививок за исключением случая эпидемии определенного заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Алена, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в департамент здравоохранения Москвы и в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проходя заключения у педиатра, мы предоставили тест-спот (отрицательный), т.к. реакцию манту мы не делаем... педиатр отправляет нас к фтизиатру... ближайшая запись к фтизиатру через две недели... и почему с этим тестом нельзя подписать комиссию.

Ребенка не берут в сад, ссылась на то,что нет прививок и манту. Направляют к фтизиатру. По закону я имею права не идти к фтизиатру, если я предоставила отказ от противотуберкулезной помощи. В саде отказывают. Что делать?

У поступающего ребенка в детский сад оформлен отказ от повторной реакции Манту. Участковая врач отказывается выдавать мед. карту для садика, пока я не схожу на консультацию к фтизиатру. Я написала отказ от Манту и посещения фтизиатра. Что мне делать если ребенку откажут в детском садике? Ребенку 3 года. Могу ли я в таком случае получать от государства компенсацию, что ребенок не ходит в детский сад не по моей вине?

Заведующая детской поликлиникой отказывается подписывать медицинскую карту для детского сада без пробы на манту, законны ли ее действия.

Медсестра в детском саду требует пройти фтизиатра. Откза от прививок, реакции Манту, тспот и фтизиатра написано. Могут ли они отстранить ребёнка от посещения детского сада? И как мне правильно аргументировать свой отказ от прививок согласно закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказывают в посещении ребёнком д/с из-за отсутствия реакции манту а к фтизиатру мы не хотим идти. Прививки мы не делаем отказы написаны. При поступлении в д/с педиатр дал справку что ребёнок здоров и может посещать садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение