Что делать, если ребенка не принимают в сад без реакции Манту - рассказ родителя

• г. Москва

Нам дали садик, сделали медкарту, заведующая поликлиники её подписала. В саду заведующая отдала карту обратно так как в ней нет реакции Манту и сказала идти к фтизиатру. За 3 года мы смогли сделать только 2 прививки, так как ребёнок часто болеет. Последняя прививка была сделана неделю назад. Фтизиатр мягко говоря "послала" далеко и надолго, так как реакцию Манту можно делать только через месяц после прививки, при этом даже не осмотрев ребёнка. Подскажите, что делать в таком случае, ведь реакция Манту противопоказана, а в сад без неё не берут, да и время поджимает - надо выходить на работу. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заведующая не права - У вас есть мед карта, подписанная должностным лицом - зав поликлиникой и она ОБЯЗАНА была ПРИНЯТЬ ребенка в детсад.

Жалобу пишите в департамент образования

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Вам не могут отказать в приеме в детский сад по причине отсутствия прививок за исключением случая эпидемии определенного заболевания.

Добрый вам день

Уважаемая Алена, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в департамент здравоохранения Москвы и в районную прокуратуру.