Протекла крыша. Живу на верхнем этаже. Повреждены полы, стены, потолок. Как возместить ущерб с УКАЗ Акт подписан.

• г. Уфа

Протекла крыша.

Живу на верхнем этаже.

Повреждены полы, стены, потолок. Как возместить ущерб с УКАЗ

Акт подписан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если акт о затоплении оформлен и подписан, делайте независимую оценку повреждений в квартире, в результате затопления

Пишите письменную претензию в адрес управляющей компании и собственника дома.

Если добровольно ущерб не возместят, обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, в результате затопления

Обращаетесь к специалистам для проведения обследования и составления сметы ремонтных работ. Исходя из этого определяете стоимость, подаете претензию в УК. Если не возмещают, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей