Необходимость обезболивания при стоматологическом лечении детей - нарушение прав ребенка?

• г. Сургут

Правомерно ли не пускать мать 5 летнего ребенка в кабинет стоматолога, пока ребенку лечат зуб? При лечении не был сделан укол обезболивающего, хотя в приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 3 декабря 2009 г. N 946 н

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям, страдающим стоматологическими заболеваниями, есть пункт

В случае, если проведение медицинских манипуляций, связанных с оказанием стоматологической помощи детям, может повлечь возникновение болевых ощущений у ребенка, такие манипуляции должны проводиться с обезболиванием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, абсолютно не законно

УДАЧИ ВАМ