Выбор между пособием по инвалидности и ветеранскими выплатами - что должен выбрать ветерану?

• г. Новочеркасск

Моему отцу 58 лет. Он военный пенсионер. Ветеран боевых действий. Работал, после дтп получил 3 гр инвалидности. Пособие по этой гр примерно 1600 р. В пенсионном сказали выбирайте или эти 1600 р или 2100 примерно, ветеранские. Разве это связано с друг другом почему говорят выбирайте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вообще никак не связано между собой.

это так--имеет право выбирать один из видов льгот, которое ему выгодно.