Может ли поручитель потребит кредита выезжать за границу и использовать валютный счет в банке

• г. Мегион

Если поручитель по потребит кредиту на 700 т.р. не отказывается погашать долг по решению суда (заемщик не платит пока в декрете) Может ли поручитель вылетать за границу и пользоваться валютным счетом в банке (необходимо по работе отправлять денежные переводы работодателю)

Ответы на вопрос (2):

если в отношении поручителя нет решения суда и исполнительного листа,не наложено ограничение на выезд за границу,то может лететь

у вас уже было решение суда - пристав может наложить арест на счет. на доходы (ваши, не работодателя), на имущество

запрет пока вряд ли наложат. если есть доход