Розничная торговля изделиями из поделочных камней, включая культивированный жемчуг - какой ОКВЭД применять и почему нет необходимости в сертификации в Системе ГОСТ
₽ VIP

• г. Бронницы

Розничная торговля изделиями из поделочных натуральных камней, в том числе из культивированного жемчуга (камни не подлежат обязательной сертификации соответствия в Системе сертификации ГОСТ).

К какому виду ОКВЭД отнести данную деятельность, если изделия не имеют вставок из драгоценных металлов, т.е. не требуется разрешения Пробирной палаты и к ювелирной торговле не относится?

Ответы на вопрос (1):

прочая розничная торговля , 52.48.22; вообще смотрите раздел 52 ОКВЭД