Заключение договоров между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем на изготовление и поставку памятных знаков из драгоценных металлов для спортивных соревнований - соблюдение зак

• г. Санкт-Петербург

Заказчик юридическое лицо (не имеющее свидетельства о постановке на спец. Учет) размещает заказ на разработку, изготовление и поставку памятных знаков из драгоценных металлов для участников и почетных гостей спортивных соревнований (значки, броши, запонки для вручения участникам, т.е. не с целью продажи) у ИП (которое имеет свидетельство постановки на спец учет с видами деятельности оптовая торговля ювелирными изделиями). ИП размещает заказ на изготовление необходимых наградных знаков из драгоценных металлов на ювелирном производстве (юр. лицо со свидетельством спец учета и видом деятельности производство ювелирных изделий, оптовая торговля ювелирными изделиями). Какие виды договоров правильно заключить между участниками сделки, чтобы не нарушать никаких законов, в том числе об обороте драг металлов и изделий из них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У вас будет 2 Договора:

1. Договор поставки (Договор купли-продажи без цели дальнейшей перепродажи с указанием права ИП на привлечение 3-х лиц для выполнения обязательств по Договору) (между Заказчиком и ИП).

2. Договор поставки ( между ИП и Юр.л. с спец раз.).