Где обратиться за справкой о депортации из Крыма в 1944 год и какие документы необходимо предоставить

• г. Уфа

Проживаю в г. Уфа, Башкортостан. Куда нужно обращаться за справкой о депортации из Крыма в 1944 год? На какой адрес отправлять письмо, что бы получить справку о депортации? Какие документы приложить в письме и какое заявление написать. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обращаться нужно в ИЦ ГУВД Крыма и в ГИЦ МВД РФ.

Добрый вечер. Пишите в архивы МВД РФ, ФСБ и прокуратуры.

Заявление в произвольной форме.

В нем поясняйте, для чего Вам необходима данная справка.

Спасибо за ответ. Обращаться в МВД по месту жительства?

В МВД РБ (Уфа, Ленина, 7) напишите...если у них нет такой информации, они Вам напишут, куда лучше обратиться, чтобы наверняка.

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста адрес ИЦ УВД Крыма, куда посылать запрос. Какое заявление прилагать и какие заверенные копии документов? Спасибо

Чтобы понять какое заявление - надо понять что именно Вы хотите. Если Вам нужна справка о депортации, то лично мне сложно сказать какое заявление, поскольку Заявление о реабилитации подается для получения справки о реабилитации