Можно ли разделить долю умершего родителя в приватизированной квартире между моими детьми?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: квартира была приватизирована на папу, маму и меня в равных долях. Мама умерла, можно ее долю разделить между моими детьми?

Ответы на вопрос (3):

нет, нельзя вы с отцом наследники первой очереди

Нельзя. Примите свою долю наследства и потом подарите ее своим детям.Только так.

сначала оформите наследство на себя и отца (или отказ отца от наследства), а затем подарите детям.