Вопрос о процедуре получения гражданства РФ для гражданина Украины с временным убежищем

• г. Хабаровск

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ уже почти как два года, имею временное убежище. Родился в России и прожил 9 лет, мне сейчас 30 лет. Как я могу проще и быстрее получить гражданство РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проще и быстрее через участие в госпрограмме по переселению соотечественников. Если этот вариант вам не подходит, тогда получайте вид на жительство и потом на гражданство как уроженец рсфср

Что нужно для того, чтобы принять участие в госпрограмме по переселению?