Как получить гражданство России для русского, родившегося в России, но живущего на территории Украины и имеющего статус временного убежища в РФ с 2015 года?

• г. Саратов

Русский, родился в России, во время развала СССР жил на территории Украины, автоматически стал ее гражданином. Сейчас в РФ имею статус временного убежища с 2015 года. Хочу получить гражданство РФ. Как это сделать проще и быстрее?

Ответы на вопрос (1):

В начале нужно получить РВП и ВНЖ.