Как получить справку об отсутствии двойного гражданства в России после смены гражданства Украины?

• г. Калуга

23.12.2015 года я получил гражданство России, до этого было гражданство Украины на которое я давал нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины и оплатил госпошлины в мае 2015 года. Где я могу получить справку об отсутствии двойного гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Справку можете получить в посольстве Украины

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Сыну нужно взять справку об отсутствии двойного гражданства. Родился на Украине проживал там до 2011 года, а в 2014 году получил Российское гражданство.

Я получил гражданство России 12.2015 г. до этого было гражданство Украины, на которое я давал нотариально заверенный отказ от гражданства Украины 05.2015 г. Работал в Украине в органах МВД, сейчас пытаюсь устроиться работать в органы МВД России, а мне в устной форме отказывают, в связи с отсутствием справки о двойном гражданстве, которая выдаётся в консульстве Украины. Есть вероятность того, что в связи с враждебно настроенным политическим взглядом на граждан, которые приобрели гражданство России эту справку могут и не выдать, или вообще могут не подписать документы для выхода из гражданства Украины. Есть ли возможность устроиться в органы МВД без наличия этой справки, если да, то какими возможными путями это сделать?

У меня вопрос-в июле 2014 года получил гражданство РФ. отказ от гражданства Украины заверенный нотариально отправил в консульство Украины. В августе 2015 года баллотируюсь в депутаты а мне отказ--двойное гражданство... как мне избавиться от кошмара двойного гражданства между Украиной и Россией. И что для этого надо? Спасибо.

Сын получил гражданство РФ в 2010 году. При оформлении на работу, просят справку об отсутствии двойного гражданства. Где её можно получить?

Как получить. Справку об отсутствии двойного гражданства Украины. Живу в России с 2002 года. Был отказ от гражданства Украины через нотариуса.

В 2012 году получила гражданство России, при получении писала отказ от гражданства Украины и отправляла, на работе сейчас просят справку об отсутствии гражданства Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка об отсутствии двойного гражданства, я когда получал гражданство РФ, мы писали об отказе гражданства Украины но ничего нам не пришло.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

В 2008 году приехали из Казахстана и получили в этом же году гражданство России. В настоящее время УФМС требует справку об отсутствии двойного гражданства, где её можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение