Имеют ли право банковские работники угрожать по телефону и как их можно наказать за это.

• г. Исилькуль

Имеют ли право банковские работники угрожать по телефону и как их можно наказать за это.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Такого права у них нет. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ

Добрый день! Угрожать вам не имеют права, можно обратится с жалобой в ЦБ РФ, как ранее сказал коллега, если угрожают и требуют оплаты, то можете так же обратится в полицию с заявлением о вымогательстве. Если у вас проблемы с кредитом, то впереди либо продажа долга коллекторам, либо судебное разбирательство. Можем помочь, но необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором. Телефон указан в подписи к ответу - звоните, консультация бесплатная.