Как выселить бывшего мужа, который пьет и избивает. Имеющий право на жилье, но выгнать которого хочется срочно?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

В разводе с мужем 2 года. Есть двое несовершеннолетних детей. Дом приобретен в браке, но оформлен в собственность на меня и старшую (15 лет) дочь. Младшей 3 года. Бывший муж не желает уходить, пьет по-черному, нигде не работает, регулярно избивает меня и крушит и ломает двери если пытаемся с детьми закрыться от него и спрятаться. Милиция его забирает и снова отпускает.. и он опять возвращается.. Алиментов соответственно не платит, за коммуналку тоже... КАК ЕГО ВЫСЕЛИТЬ? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Придется обращаться в суд согласно ст. 31, 35 ЖК РФ. а также ст. 304 ГК РФ! Другого варианта не дано!

Здравствуйте, Татьяна! Вопрос непростой и виртуально Вы его не решите. Рекомендую для начала обратиться в суд и разделить совместно нажитое имущество-Вашу долю в квартире. . Доля дочери принадлежит только дочери.

Как указано в ст. 39 Семейного кодекса РФ,

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Можно просить суд разделить долю в доме с учётом того, что он не работает, ведёт аморальный образ жизни и т.д. После определения стоимости доли, выплатить ему деньги и потом выселить в судебном порядке. Мой вариант не быстрый, но другого способа решения проблемы не вижу.

Выселить вы его не можете. А вот посадить на срок можете ст.119 УК РФ.ст167 УК РФ,ст.157 УК РФ.. ст115 УК РФ. Много чего есть. Почему нет ? Пишите жалобы в прокуратуру . Чем больше , тем лучше . И не отчаивайтесь.Боритесь.за себя и за детей.