Может ли имущество ООО быть описано приставами при наличии непогашенных долгов по кредитам?

• г. Пенза

Здравстауйте! У меня имеются долги по кредитам, брал кредиты как физическое лицо. Сейчас хочу открыть ООО на эту фирму будет записано некоторое имущество, я единственный соучредитель. Могут ли пристовы описать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не могут. ООО не отвечает по долгам своих учредителей.