Возможно ли подать на банкротство как физическое лицо, если я взяла кредит на развитие фирмы, после выхода из состава соучредителей, и сейчас не могу его погасить?

• г. Санкт-Петербург

В 2013-2014 году являлась ген. директором ООО и соучередителем организации, в 2014 вышла из состава соучередителей, однако на момент открытия как физ. лицо взяла кредит (поручителем был соучередитель) на развитие фирмы сейчас вынуждена его оплачивать. Фирма осталась соучередителю, какую деятельность он ведет не знаю, дохода на погашение кредита не хватает как я могу и могу ли подать на банкротство как физ. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Подать-то конечно можно. Да только это не выход. Заявление не примут к рассмотрению. Тем более ни один управляющий банкротить не возмется. Долг-то хоть сколько?

Обращайтесь, консультация бесплатна. В крайнем случае через суд долг закрыть можно.