ЖКХ не выполняет обязательства по возмещению ущерба после затопления квартиры - как добиться компенсации?

• г. Кемь

Нашу квартиру залило, практически всю осталось жилая только одна комната, в квартире проживают трое взрослых и трое малолетних детей. Жкх согласились что их вина и отримонтировали квартиру, но на период ремонта мы были вынуждены снимать жилье, все официально по договору, жкх предупредили что снимаем письменно, а теперь жкх не идет на контакт и на мое до судебное письмо не отвечает уже больше месяца, я их просила возместить ущерб мебели которая есть в их акте о залитие и возместить расходы по жилью. Половина квартиры было обесточено, с потолка текла вода примерно две недели жкх не приходило делать. А теперь они отвечают устно что в одной комнате можно было жить и снимать было не обязательно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте эксперта, составляйте акт, высылайте соседям. При отсутствии ответа - в суд.

Производите оценку причиненного ущерба и подавайте исковое заявление, к этому заявлению так же предъявляйте требование возврата затрат на съем квартиры,ну и за наем юриста.