Как поступить, если суд взыскал семейную пару 65 тысяч рублей, но средств на оплату сразу нет?

• г. Мурманск

Состоялся у меня суд! Суд постановил взыскать с меня и моей жены по 65 т руб! Сразу эту сумму оплатить 130 тр естественно нет у меня, как лучше мне поступить? Подать в суд на рассрочку выплаты или идти к судебным приставам? Мой доход 51 труб у жены 16 т руб. Есть малолетний сын, дочь учится платно в институте 100 т руб в год и кредит 6900 руб. В месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Николай.

Задолженность по исполнительному листу будет удерживаться с Вашей заработной платы и зарплаты Вашей супруги.

Максимальный размер удержания, который может установить пристав - 50 %

У Вас не такой уж большой долг, поэтому попросите пристава, чтобы поставил процент удержания от 20 до 30 %...

Если пристав не согласится, можно будет обратиться в суд и попросить уменьшить процент удержания, если пристав все таки решит установить максимальный процент.

Пишите заявление в суд,вынесший решение о рассрочке исполнения. Представьте доказательства Вашей неплатежеспособности, справки о кредите, об обучении, свид -во о рождении несовершеннолетнего. Суд должен дать рассрочку.