Индивидуальный предприниматель, отчисляющий налоги по ЕНВД, обязан выплачивать алименты не менее 4500 руб - правда или миф?
₽ VIP

• г. Навашино

По выплате алиментов. Я работаю индивидуальным предпринимателем в небольшом городке. Налоги отчисляю по ЕНВД. До 2010 года платил алименты из расчетов, которые подавал по декларациям в налоговую инспекцию. Недавно я был вызван судебными приставами, где мне сказали, что с 2010 года индивидуальный предприниматель, который отчисляет налоги по ЕНВД, приравнивается к безработному и обязан платить алименты не менее 4500 руб, а не по декларации.

Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы мне посмотреть на безработного, у которого пособие 18 000 рублей. Это самодеятельность местных приставов. Попросите от них, чтобы они вам письменно эту обязанность изложили.