Был уволен и исключен из списков части 24.01.16 по п.п. В п. 2 ст. 51. возможно ли восстановление на военную службу по контракту.

• г. Петропавловск-Камчатский

Был уволен и исключен из списков части 24.01.16 по п.п. В п. 2 ст. 51. возможно ли восстановление на военную службу по контракту.

Ответы на вопрос (7):

Если сможете доказать, в том числе в суде, незаконность (необоснованность) увольнения - да.

У меня возбуждалось уголовное дело,в связи с этим я был уволен из ВС РФ,дело закрыли по примирению сторон,никакого наказания и приговора мне не выносилось!в этом случае я могу восстановиться на службу?

Примирение сторон не считается реабилитирующим основанием. Вам вправе отказать.

Можете восстановиться

Как мне сказал прокурор,что после закрытия дела можно считать,что ничего и не было,подавать в суд на восстановление.получается они меня уволили без оснований.

Именно так, Иван

Вам нужно подать в суд заявление о восстановлении