Как защититься от судебного иска банка по автокредиту при просрочке платежей - советы и рекомендации

• г. Ребриха

Машина в автокредите два года платила без просрочек сейчас не оплачиваю с сентября 2015 г так как зарплата снизилась в двое на иждивении двое несовершенно летних детей а машина нужна для работы банк позвонил и сказал, что падает в суд. В реструктаризации было отказано из за просрочки в устной форме. Если банк заберет машину я останусь без средств к существованию. Подскажите. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

.Подскажите .что делать?

Банк имеет полное право. Для определения возможных вариантов необходимо изучение деталей. Нужна помощь - обращайтесь.