Может ли банк подать в суд и забрать машину, если автокредит регулярно выплачивается?

• г. Екатеринбург

Взяла машину в автокредит платила год были две просрочки в 2014 году, сейчас плачу исправно, сбербанк подал на меня в суд и просит суд забрать машину и выставить на продажу может ли банк подавать в суд если автокредит платиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если были просрочки, то банк имеет право досрочно требовать возврата кредита.

В суде ссылайтесь на то, что просрочки были короткие (если это так) и связаны были с финансовыми трудностями, а сейчас финансовое положение полностью восстановлено и что вы обязуетесь гасить кредит в срок, но полностью кредит вы выплатить не сможете. Представьте справки с работы о зарплате. Возможно суд пойдет вам навстречу.

Удачи!