Как восстановить ПТС и переоформить автомобиль на несовершеннолетнего наследника в условиях наличия залогового ПТС у банка?

• г. Кондопога

Мне нужно восстановить птс и переоформить машину на несовершеннолетнего наследника... Машине была взята в кредит, птс остался в залоге у банка. Умер хозяин через 3 месяца, кредит погасила страховая компания, частично мы... Но банк отказывается отправлять птс по почте, нужно везти наследника с опекуном в банк чтобы забрать птс. Оформлена наследственная бумага через нотариуса на автомобиль на несовершеннолетнего. Как мне это сделать? Или все-таки нужно забрать птс с банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно лучше забрать ПТС из банка, чтобы не было каких-либо злоупотреблений со стороны банка.