Кран манипулятор 6 тонн

• г. Красноярск

У меня (я частное лицо) грузовик Хендай, 6 тонн грузоподъём с краном манипулятором Нужно мне устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

-транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория м2);

-транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория м3 );

-транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2 );

-транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3 ).