Как привлечь к ответственности офицера

• г. Уссурийск

Я офицер! Могу ли я привлечь к какой либо ответственности солдата по призыву за употребление насвая?

Ответы на вопрос (3):

СМ Дисциплинарный Устав ВС РФ.

Вариант второй, если у вас есть подозрения, что в веществе употребляемом солдатом содержаться запрещенные к обороты на территории РФ вещества, либо содержаться опасные и сильнодействующие вещества, вы вправе сообщить об этом по команде вышестоящему командиру а затем сообщить в полицию(ФСКН)

Вам следует обратится с заявлением в полицию.

Можете привлечь к дисциплинарной ответственности согласно Дисциплинарного устава ВС РФ. Можете инициировать процедуру содержание данного военнослужащего на гауптвахте. Можете направить его на медицинское освидетельствование.