Автомобиль с регистрацией в Германии гражданин Германии хочет продать в России, приехав на нем.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль с регистрацией в Германии гражданин Германии хочет продать в России, приехав на нем. Возможно ли это, и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ! Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Ввозя автомобиль в РФ, иностранный гражданин берет на себя обязательство об обратом вывозе его в течение определенного срока, то есть оформляет таможенный режим временного ввоза транспортного средства. Однако согласно ст. 25 Таможенного Кодекса РФ он в любой момент вправе выбрать любой другой таможенный режим или изменить его на другой. Для этого необходимо обратиться в таможенный рган по месту нахождения транспортного средства. Применительно к оформлению автотранспорта и к Санкт-Петербургу, это Северо-Западная акцизная таможня.