Вопрос о разррыве договора о съеме квартиры до июня - можно ли сьехать в апреле или требуется оплатить до июня?

• г. Стерлитамак

Снимаю квартиру. Заключили договор до июня хотим сьехать в апреле. Хозяйка квартиры требует жить до июня или оплатить за до июня и тогда сьехать разрешенно. Права ли она.

Ответы на вопрос (1):

Права. Одностороннее расторжение договора аренды жилья по инициативе арендатора допускается с предупреждением об этом арендодателя за 2 месяца.