Как снять комнату в муниципальной квартире без проблем - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Задавала вопрос ранее, не знала всех нюансов. Итак, я снимаю комнату с заключением договора за 13000. Квартира муниципальная, ранее хозяйка квартиры, с которой я заключила договор, приватизировала, а затем расприватизировала квартиру. Ее дочь, которая прописана в этой квартире, говорит, чтобы я выезжала без основательно, хозяйке квартиры грозится налогами. Что делать в данной ситуации, как правильно действовать.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация чревата последствиями. Согласно ст. 76 ЖК РФ

1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.

Таким образом, законность вашего нахождения в квартире зависит:

а) от наличия письменного согласия собственника квартиры (администрации);

б) согласия дочери нанимателя.

Если такого согласия нет, да и дочь против - вы находитесь в квартире незаконно.

Удачи.