Можно использовать следующий заголовок:\nСотрудник УФмс отказал в регистрации иностранного гражданина, несмотря на законные обстоятельства и соблюдение сроков пребывания

• г. Москва

Законно ли сотрудник УФмс отказал во временной регистрации иностранного гражданина собственнику квартиры, ссылаясь на то что у него нет патента как уже 8 месяцев, сроки нахождения на территории рф не когда не были нарушанны, всегда во время производилась выезды за пределы рф! Грозились поставить депорт или писать росписку о том что он обязуется сделать патент! (иностранный гр. не где не работает)

Ответы на вопрос (1):

Если он находится в РФ более 90 суток в течение полугода,то всё законно

После 90 суток пребывания в РФ, он должен выезжать за пределы РФ на 90 суток