В какой суд надо подавать исковое заявление на Отдел судебных приставов на на незаконные действия.

• г. Красноярск

В какой суд надо подавать исковое заявление на Отдел судебных приставов на на незаконные действия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете подать жалобу на действия судебных приставов (без госпошлины) в районный суд по месту нахождения Отдела приставов.

В районный суд по месту нахождения службы в порядке, установленном КАС РФ

В районный суд по месту нахождения ОСП подается административный иск, а не жалоба.