В какой суд надо подавать исковое заявление на Отдел судебных приставов на на незаконные действия.

• г. Красноярск

В какой суд надо подавать исковое заявление на Отдел судебных приставов на на незаконные действия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете подать жалобу на действия судебных приставов (без госпошлины) в районный суд по месту нахождения Отдела приставов.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту нахождения службы в порядке, установленном КАС РФ

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту нахождения ОСП подается административный иск, а не жалоба.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать исковое заявления для обжалования действий судебных приставов?

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

Живу в Головинском р-не. Подаю исковое заявление на действие судебного пристава Головинского р-на. Но сам Отдел судебных приставов (ОСП) Головинского р-на расположен территориально в другом р-не. В какой суд надо подаваь иск? (в Головинский или суд, на территории которого расположено ОСП?

В какой суд подавать исковое заявление на Отдел Судебных Приставов. С должника долг забрали, дело закрыли, а мне деньги не перечислили. Говорят, что пристав их украл.

Хочу подать исковое заявление на приставов. В моём городе это Отдел Судебных Приставов, вот на них я хочу подать исковое заявление. Вот я и хочу понять, мне надо подавать исковое заявление на ОСП или на ФССП?

Я выиграла суд о признании действий судебных приставов незаконными при взыскании долга с должника. Каковы дальнейшие действия для взыскания долга с казначейства РФ? Должна-ли я писать претензию? Если да, то претензия должна быть написана судебным приставам или в казначейство? Или претензию не надо писать и сразу подавать исковое заявление с суммой исковых требований? Исковые требования должны быть к судебным приставам или к казначейству РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен запрет на регистрационные действия у судебных приставов, а бывший владелец умер. Пристав сказал подавать исковое заявление. Какое подавать и на основание чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение