Нарушение трудового законодательства - снижение квалификационного разряда без проведения комиссии

• г. Краснодар

Я устроился в фирму на должность монтажника, при трудоустройстве имел 4 разряд, однако меня приняли на разряд ниже, т.е. на 3-ий, без проведения коммиссии. Таким образом в течении 7 месяцев я получал денежные средства за 3 - ий разряд. На неоднократные письменные претензии отправленные заказнами письмами с уведомлением ответа дано не было. Какой именно закон был нарушен юр. лицом? Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам или прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в инспекцию трудв

Добрый день. Если была ставка именно на такой разряд, то нарушений нет

нарушена ст. 74 Тк - вас должны были уведомить об изменении условий труда за 2 месяца, поэтому - обратитесь в суд и взыскивайте оплату за 4 разряд