Можно ли перепродавать товар другой фирмы в своем магазине?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10230680

Есть 2 интернет магазина.

1 владелец.

Как реализуется момент, когда в одном магазине нужно продать товар другого магазина?

Допустим первый магазин выпустил свой сертификат номиналом 1000 рублей, который можно использовать для оплаты товаров в рамках своего магазина.

Как во втором магазине продать сертификат первого?

Нужно ли закупать его самому у себя?

УНС доход 6%.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белово
07.04.2016, 11:59

Нет не нужно, делаете внутренние перемещение просто чтоб самому не запутаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара ...

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Юрист г. Оренбург
06.12.2015, 05:14

Нет, интернет-магазин не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет

Навес и земельное право

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

Юрист г. Липецк
07.04.2014, 12:18

Не приплюсуется, не беспокойтесь. Если документы правильно оформлены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа

Заказали в интернет магазине товар, женскую одежду для магазина на сумму 80 тысяч рублей.

Заказали в интернет магазине товар, женскую одежду для магазина на сумму 80 тысяч рублей. Товара пришло на сумму 20 тысяч. Остального нет. Интернет магазин на звонки не отвечает. Как быть?

Юрист г. Москва
16.02.2016, 13:06

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли открыть интернет-магазин, который будет работать как посредник? Я хочу.

Можно ли открыть интернет-магазин, который будет работать как посредник? Я хочу узнать вот если я хочу открыт интернет магазин и хочу копировать фото описаниЯ размер итд товара другого интернет магазина на свой интернет магазин и когда с моего интернет магазина поступить заказ я пойду КУПЛЮ НА СВОИ ДЕНЬГИ тот товар которого хочет покупатель с интернет магазина которого я брал информацию и перенести упаковать отправить покупателю

МОГУ ЛИ Я ТАК СДЕЛАТЬ?

Юрист г. Москва
23.11.2019, 21:58

Да можете, но есть нюансы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.01.2022, 14:50

Можете забрать, если его не выбросили. Магазин не обязан его хранить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
15.01.2022, 15:08

Можете забрать, если такого товара нет в продаже этого магазина, и если не будет сомнений, что товар принадлежит Вам.

Забытый Вами товар должен рассматриваться как находка, хранить может только в пределах срока годности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

(В наличии он имеется), Как заставить магазин взять на себя все расходы за неверно указанную цену.

Я оплатил товар в интернет магазине "WISH", который стоил дешевле чем аналогичные товары. Магазин отозвал мою покупку, по причине что он не может продать товар по этой цене. Имею ли я права требовать с магазина отправку мне купленного товара, который я оплатил. (В наличии он имеется), Как заставить магазин взять на себя все расходы за неверно указанную цену. Юр. Адрес магазина находиться в сан Франциско. Какой закон США или международной торговли обязывает продовца продать товар за цену которая была указана. Стоимость покупки отображается в приложении магазина.

Студент г. Москва
08.09.2019, 21:35

Здравствуйте, в оферте магазина может быть указано другое применимое право, нежели право США, право штата Калифорнии. Полный и точный ответ возможен только после анализа оферты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

В) Может ли ООО использовать специальный счет в системе электронных платежей для оплаты (например Webmoney, Qiwi)?

Встал вопрос оформления агентского договора.

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Зарегистрировано ООО на УСН 6% Доход.

Ситуация следующая:

1. Есть интернет-магазин, зарегистрированный на ООО (Агент), на котором предусмотрены сертификаты на оплату определенного номинала (Допустим сертификат на 1000 рублей).

2. Есть покупатель - пользователь интернет-магазина, купивший его для себя по номиналу 1000 рублей, получивший его от друга (купившего его по номиналу 1000 рублей) или получивший данный сертификат в подарок за выполнение определенных условий конкурса по раскрутке сайта. Покупатель - Принципал. Сертификат электронный, важен только его номер и код.

/ 3. Внутренней валюты сайта как таковой не предусмотрено, оплата за Товары идет прямая на счет ООО электронным платежом. Но, имея в наличии код сертификата на 1000 рублей, покупатель имеет возможность погасить его и уменьшить стоимость Товара на 1000 рублей. /

4. Отсюда начинается интересующий меня момент.

По желанию, Принципал может использовать свой сертификат для покупки Товара на другом сайте. Допустим, это будет другой, подарочный электронный сертификат М-Видео.

Агент покупает электронный сертификат М-Видео номиналом 1000 рублей, высылает код этого сертификата на почтовый ящик Принципала, погашает купон Принципала в виде своего вознаграждения. Выписку об оплате также прикладываем к коду сертификата М-Видео.

Вопросы:

а) Как это правильно оформить?

Б) Может ли ООО со своего р/с совершать оплату Товара для Принципала?

В) Может ли ООО использовать специальный счет в системе электронных платежей для оплаты (например Webmoney, Qiwi)?

г) Может ли совершать оплату третье лицо (физическое) со своего счета в системе электронных платежей вместо ООО? Возможно, какое то трехстороннее соглашение?

Г) Если брать за вознаграждение погашение купона, получается, что Агент не получает фактической прибыли, если сертификат был подарочным. Прибыль имеет место быть, если он был куплен по номиналу на сайте Агента.

Как быть с предоставлением этого налоговой? С чего вообще в данном случае берется налог и кто его платит?

Напоминаю, тут ООО по УСН 6% Доход.

Немного запутанно, проще пояснить в картинках конечно.

Но расписал как есть.

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.04.2016, 11:27

Ответы на коммерческие вопросы - платные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.04.2016, 11:28

В агентском договоре нужно прописывать все условия. Порядок предоставления документов. Кроме этого,можно заключать отдельное соглашение с потребителем услуги. Это могут быть правила. К которым он присоединяется. В них описать порядок обмена.

ООО может совершать оплату.

Также как это может делать и третье лицо.

Прибыли агент не получает.

-

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ >>>

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.04.2016, 11:42
Это лучший ответ

В агентском договоре стороны могут предусмотреть обязанность принципала уплатить агенту вознаграждение до выполнения им поручения, т.е. авансом (ст. 1006 ГК РФ).

Принципал и агент могут договориться об удержании агентом вознаграждения из средств, поступивших ему в качестве предоплаты (аванса) от покупателя , принадлежащего принципалу (ст. 1006 ГК РФ). В этом случае суммы, удержанные агентом, являются для него полученной предоплатой (авансом).

Агент, применяющий УСН, в случае выставления и (или) получения им счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах принципала, являющегося плательщиком НДС, обязан вести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении такой деятельности (п. 3.1 ст. 169 НК РФ).

Доходы при применении УСН признаются на дату поступления денежных средств на расчетный счет и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения другим способом задолженности налогоплательщику (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Сумма вознаграждения является для агента (субагента) выручкой от реализации услуг (п. 1 ст. 346.15 НК РФ). Такие доходы учитываются в целях налогообложения после утверждения отчета в момент поступления денежных средств на расчетный счет и (или) в кассу агента (субагента) либо при погашении принципалом (агентом) задолженности иным способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Подскажите как вернуть деньги т.к в магазине где приобрел сертификат продают китайскую дрянь.

Купил в магазине сертификат, оказался что этот магазин скопировал название другого магазина (бренд). Подскажите как вернуть деньги т.к в магазине где приобрел сертификат продают китайскую дрянь.

Юрист г. Белая Калитва
11.04.2015, 13:11

Нужно обратиться с жалобой в Рспотребнадзор, но можно и просто с претензией (письменной) к магазину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар,

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
17.07.2019, 12:46

Зависит от обстоятельств. Напрямую - только увольнением, по указанному основанию.

Статья 81 ТК РФ.[quote] Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Бийск
11.04.2016, 07:42

Да правомерны, у вас нет оснований для возврата

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение