Человека, подозреваемого в краже парфюма, отпустили без судебного решения. Может ли он уехать в другой регион без последствий?

• г. Южно-Сахалинск

Одного друга поймали за кражу парфюма, статья 158 часть 1 статья 3 часть 30. Его в тот же день отпустили. Сказали сами вызываем. Прошло неделья он не получил постанавлению или решение суда и не дали ему подписка о невыезде. Он может уезжать в другой регион не дожидая решению. Дознователь сказал ты пока не в розыске. Если собирается уезжать его не поймают в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации так как нет подписки о не выезде этот друг может спокойно уехать и в аэропорту его не задержат