Отказ ПФР в засчитывании стажа для льготной пенсии - планирую подать в суд и требовать компенсацию морального ущерба

• г. Октябрьск

День добрый. Я написал заявление в ПФР на льготную пенсию 09.10.2015 г. Через три с половиной месяца мне пришел отказ. Сейчас я собираюсь подать в суд и оспорить решение, т.к. часть стажа мне не засчитали. Я подаю на ПФР в суд, могу ли я рассчитывать на моральный ущерб т.к я тратил свое время в отдыхающую вахту. (я работаю вахтой на Севере)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае заявить конечно можете, но суд ваши требования скорее всего не удовлетворит.

Но по закону они должны мне выплатить 0.1%-0.3%. в сутки за задержку пенсии?.

Здравствуйте! да, вы все верно понимаете