Незаконный отказ и недоначисление пенсии - могу ли я подать в суд на ПФР?

• г. Самара

В 2013 г. после консультации в ПФР РФ, собрала документы на досрочную пенсию (работала на Крайнем севере). 13.03.2013 сдала документы в ПФР, 20.03.2013 получила отказ (устный). В декабре 2014 г. подала документы в ПФР на макет пенсии по старости. Меня вызвали и сказали, почему я не оформляю досрочную пенсию. В итоге я вышла на пенсию досрочно (в декабре 2014). Получается досрочная пенсия была мне положена еще в 2013 г. Могу ли я сейчас подать в суд на ПФР о неправомерности отказа и недоначислении мне пенсии с 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд.