Право на выплату подъемных после ухода с академического отпуска для сироты - есть ли такая возможность?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, я сирота, закончила 9 классов поступила в училище, закончила 2 курса, ушла в академический отпуск, после забрала документы по собственному желанию. Должны ли выплатить мне подъемные? До этого ничего не получала, директор на отказ говорит, что нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сейчас не выплачивают подъемные в связи с отсутствием финансирования.